Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Фокусы от магазина "Горка"

Ed   17 апреля 2014, 11:05   
Вот мне бы так научиться считать, как это делают кассовые аппараты в магазине горка. Итог по счету - 2530,37 рублей. Наличные для расплаты - 5000 рублей. По всем законам метематики сдача должна быть 5000-2530,37=2469,63. НО!!! Ловкость чьих-то рук (ног, головы, жадности и .т.п.) и получается 5000-2530,37=2167,63. Вопрос: Где 302 рубля? Делайте выводы, товарищи. Будьте бдительны!!!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:63022

 
Общая оценка темы  9 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 47   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

iMe  17 апреля 2014, 11:28   #1
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Murzilka  17 апреля 2014, 11:32   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
1, кто мешает?

Инфузория  17 апреля 2014, 11:49   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не пойму как они так аппарат смогли настроить?yes

Проктер  17 апреля 2014, 12:02   #4
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Не гоните волну. Сам там часто бываю. магазин разбит на 2 или 3 отдела - на каждый отдельный чек. У вас видимо был еще один чек (который вы просто не взяли), его нужно приплюсовать к сумме покупки. Не корректно оформлена визуализация сдачи - это да! ))

Ed  17 апреля 2014, 12:50   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#4 Разные чеки по отделам выдаются при оплате по безналу (картой). При оплате наличными все пробивается в один чек

SetColor  17 апреля 2014, 13:12   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#1 - семья от трёх и больше человек решит вашу проблему.
#4 - описанная ситуация невозможна, чек не предполагает какие-либо арифметические действия с отсутствующими в нём данными.

Anni  17 апреля 2014, 13:20   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При оплате наличными они тоже два чека пробивают.А то,что у них как то чудесным образом происходит обсчет на 500 рублей,тоже имело место.Так что похоже, у них там это не случайно все происходит(:

Инфузория  17 апреля 2014, 13:27   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не может кассовый аппарат считать итог при этом плюсовать предыдущий пробитый чек.....Это фантастика...

Олька 89  17 апреля 2014, 13:30   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
даже если разные отделы,он должен разбивать

Ирина Спасский  17 апреля 2014, 13:35   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Может, во всех Арин-Бердах так. Пробивают два-три чека, по отделам, причем отделы вино-водка, кулинария, овощи и пр. по разным предприятиям оформлены, а итог в последнем чеке суммируется.

alex600  17 апреля 2014, 13:35   #11
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Гостья  17 апреля 2014, 13:38   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На чеке конкретно виден ИТОГ, даже если бы и товар был бы по отделам, то итог остаётся ИТОГОМ по отделам - п.1 данного чека. А теперь вопрос-как же выручка сдается в конце смены? сами кассиры знают о таком виде расчета кассовой операции?

Инфузория  17 апреля 2014, 13:40   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Итог был бы плюсован по всем отделам....И потом почитайте в чеке, там и колбаса и овощи и молочка и напитки , все в одном чеке....
Все равно не пойму как они так сумели...)

бродяга  17 апреля 2014, 13:46   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Может это сбор на усыпление алекса? или вы хотите что бы человек и дальше мучился?

Anni  17 апреля 2014, 13:53   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уверена,что кассиры знают об этом.Когда мы вернулись,то нам даже не пришлось утруждать себя объяснениями.Кассир тут же молча вернула 500 рублей....Это было еще прошлой весной.

Sirius  17 апреля 2014, 13:57   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а сходить с чеком в магаз не вариант?

link  17 апреля 2014, 14:13   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кто платит на почте посмотрите в квитанциях, если оплачиваете Несколько квитанций за раз, принцип тот же. В последней квитанции при оплате написано сумма документа, получено и сдача клиенту, не слова о предыдущих квитках. Если из получено вычесть сумму документа, то сдача клиенту должна быть на много больше, это если оплачивать 2-е и больше квитанции (товара). Может был взят алкоголь, его должны пробивать отдельным чеком?

SetColor  17 апреля 2014, 14:26   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всё равно, что там написано в квитанции. Подтверждением оплаты является чек, он всегда соответствует формуле "сумма оплаты = внесено - сдача".

MarusyaN  17 апреля 2014, 14:30   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В чеке сумма только за тот товар, который пробит именно в этом чеке. Сумма по всем трем (или нескольким) чекам отображается на мониторе кассира. Просто вспомните, что еще покупали: алкоголь или кулинарию, это должно быть в другом чеке.

Ed  17 апреля 2014, 14:50   #20
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну это же тоже не дело следить за всеми чеками! Сегодня у них 3 отдела, а завтра 333 и в каждом я приобрел товар. Мне теперь надо каждый чек просматривать и сравнивать цены? Представляете сколько на это уйдет времени и нервов? И я не один такой буду в очереди, сзади меня стоите Вы и у вас тоже покупки.

Verra  17 апреля 2014, 15:09   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
такие же чеки в аринберде. Три чека, на всех трех итоговая сумма всех чеков

link  17 апреля 2014, 15:12   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 лучше проверять на месте. В АБ пару раз было, что товар предыдущих покупателей не пробивали по кассе (на верно, без сдачи довали), а у меня он потом оказывался в чеке. Хорошо проверяю чек когда перекладываю продукты в пакет. Деньги возвращали сразу.

MarusyaN  17 апреля 2014, 15:45   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
20, представьте, что итоговая сумма за три чека ставится в одном чеке, завтра вы приходите с ним в магазин и говорите: почему товара у меня на 100 руб, а ИТОГО 500?

Ed  17 апреля 2014, 15:58   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#23 я понял Вашу мысль, но в таком случае либо в каждом чеке должен быть подитог и это как то должно отражаться, например: "по чеку №1 подитог 329 руб" и т.д. по всем чекам, либо в итоговом чеке должно быть написано "по чеку №1 329 руб, по чеку №2 104 рубля и т.д. Итого ххх рублей". Тем более тут предполагают что, возможно, брали что-то еще, что в этом чеке не отразилось в списке, но попало в итоговую сумму, так что тут и представлять не надо, вот она эта ваша ситуация. К примеру, завтра я пойду с этим чеком в магазин и предъявляю им что за дела такие. А больше всего меня добивает, когда говорят "Это не мы так считаем. Это программа так считает". Меняйте нахрен такую программу, иначе с такими чеками к вам повалят кучи людей с претензиями.

Ed  17 апреля 2014, 16:02   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
# 22 Не всегда бывает время на проверку соответсвия купленного и пробитого. В той ситуации было двое маленьких детей, которые капризничали и было не до проверки...

Казбек  17 апреля 2014, 16:26   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
25 после драки кулаками не машут, если у вас не было время проверить, то это уже ваши проблемы. В следущий раз будет время! Логично же)

Ed  17 апреля 2014, 16:30   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А кто тут кулаками машит? Я предоставил информацию для всеобщего пользования. Я не говорил, что собираюсь туда идти и устраивать разборки по поводу чека. Если Вы про пост # 24, то там русским по белому написано "К примеру..."

Казбек  17 апреля 2014, 16:36   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27 бдительнее стали)

Протопоп  17 апреля 2014, 16:37   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
мня в Арин берде хотели ваще облопошить. Пробили в чеке 26 кг яблок вместо 2,6 кг. Думали если я картой расплачиваюсь, то в чек заглядывать не буду. Осторожно дамы и господа, смотрите и проверяйте чеки!

SetColor  17 апреля 2014, 17:18   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#26 - Закон о защите прав потребителей полагает иначе.
#27 - Думаю, нужно идти и забирать недостающие деньги. Чек даёт вам на это право.
Кстати, в чеке нет позиций 19 и 23. Если недостающие деньги списали туда, руководству магазина можно процитировать статью 159 УК "Мошенничество".

Инфузория  17 апреля 2014, 17:20   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Судя по чеку, деньги обязаны вернуть...Идите и забирайте, нечего деньгами раскидываться...blush

Айс  17 апреля 2014, 17:54   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас как что , сразу : сбой в компьютере. Человеческий фактор только может пробить лишний товар. Но сдачу касса автоматически считает. Неужели роботы стали уже против людей работать?!))))
у меня примерно так же было в Арике. Там разные отделы. Второй чек оторвался, стала дома проверять , ничего не пойму- товар есть, денег нет, товара в чеке нет. Потом в кармане нашла маленький доп чек.
А вам надо сходить за разъяснениями к зав магазину

Инфузория  17 апреля 2014, 17:58   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет...Тут ничего не оторвалось...Судя по тому, что в чеке реально нет №19 и 23, тут реально какие то мутки с программой.......

Проктер  17 апреля 2014, 18:35   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
позиции 19 и 23, как раз в другом чеке. Я еще раз повторюсь - они не обманули, программа настроена криворуким программистом! на этот недостаток им нужно указать. ТС принесите им чек и попросите разъяснить ситуацию! Ну а после и нам отпишитесь! ))

Инфузория  17 апреля 2014, 18:53   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Проктер хорошо...19 и 23 пошли в другой чек...Но где этот чек? Он же должен был по идеи выйти вместе с этим...Смысл одному человеку два раза отрывать чек, если он платит за все сразу одной суммой..?yes

Проктер  17 апреля 2014, 19:01   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Инфузория, вы из деревни? Выбивают два, а то и три чека в некоторых магазинах. он мог его не взять, выронить, потерять - вариантов масса, но суть постом выше.

Инфузория  17 апреля 2014, 19:04   #37
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да нет...Я то как раз в отличие от вас из города) Такое может происходить только в деревне под одноименным названием Ухта)
Отделов может быть много, но касса то одна и чек должен быть один...А в чеке разбивайте по отделам как хотите, но итог общий......

Радист  17 апреля 2014, 19:10   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В арин берде по три чека выбивают, картачкой устаешь расплачиваться, а что делать, деньги надо мыть )))

Натальк@  17 апреля 2014, 20:22   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если у них стоит 1с-Штрих-м Кассир, а именно он там усиановлен, то вышеописанных ошибок там быть не может. В данной программе не предусмотрены такие ошибки. там либо кассир не закрыл предыдущий чек, либо сам добавляе т отсебя

Сергий  17 апреля 2014, 20:58   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38# Правильно подмеченно, да ёще терминал часто тормозит при оплате карточкой. Вроде технический прогресс, а наличкой раза в два быстрее будет.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040977001190186

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041353940963745